Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 августа 2017 года В Адыгее осуждены двое мужчин, обвиняемых в имущественных преступлениях

Тахтамукайским районным судом рассмотрено уголовное дело, возбужденное осенью прошлого года. Его фигурантами являлись двое мужчин, обвиняемых в кражах.

Тогда в полицию с заявлением обратился местный житель. Он рассказал, что из принадлежащего ему складского помещения тайно был похищен бензогенератор, стоимостью 25 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка получили информацию о том, что к этому преступлению причастны двое ранее судимых местных жителей. Вскоре их задержали. Похищенное имущество мужчины успели реализовать.

В ходе следствия было установлено, что один из подозреваемых совершил еще одну кражу. Воспользовавшись моментом, когда хозяин оставил без присмотра автомобиль, злоумышленник тайно похитил аккумуляторные батареи. Ущерб составил более 13 тысяч рублей.

На время следствия суд арестовал подозреваемых. Полицейскими были добыты доказательства причастности задержанных к инкриминируемым деяниям.

Рассмотрев их, суд приговорил фигуранта двух краж к 3 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Его подельник проведет в таком же исправительном учреждении 1 год 9 месяцев 14 дней.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости