Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 августа 2017 года ЮИДовцы Кабардино-Балкарии инспектируют безопасные маршруты с будущими первоклассниками

Старшие наставники помогают школьникам адаптироваться к дорожной среде и откорректировать индивидуальные маршруты безопасного передвижения от дома до школы.

В преддверии школьного периода юные инспекторы движения Урванского района вместе с будущими первоклассниками вышли на дороги столицы муниципалитета, чтобы помочь школьникам успешно преодолеть адаптационный период.

Сформировав «шагающий автобус», участники акции прошли по безопасным маршрутам и разобрали возможные опасные ситуации, поджидающие юных пешеходов по пути в школу и обратно.

Обучающая экскурсия сопровождалась инспектированием индивидуальных маршрутов, изучением особенностей дорожной инфраструктуры города и вручением специального вспомогательного материала, который поможет маленьким пешеходам ориентироваться по маршруту и соблюдать правила безопасности на дороге.

Стать участниками обучающей экскурсии предстоит выпускникам дошкольных образовательных организаций района, чьи маршруты передвижения пересекаются с аварийно-опасными участками.

УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 17:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости