Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 августа 2017 года В Иркутске пенсионерка несколько месяцев переводила мошенникам деньги, надеясь на получение несуществующей компенсации

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на то, что аферисты под предлогом производства различных выплат похищают накопления пенсионеров.

Днём 22 августа в дежурную часть отдела полиции № 8 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение от 89-летней женщины. Пенсионерка сообщила, что её по телефону обманули злоумышленники. В апреле на телефон иркутянки позвони незнакомец и сообщил, что пожилой женщине положена компенсация за приобретенные ранее лекарственные средства. Для получения выплаты нужно было выполнить одно условие - перевести страховой взнос. Доверчивая иркутянка на протяжении трёх месяцев переводила аферистам денежные средства в надежде на получение обещанных денег, но никакой компенсации так и не получила. Всего мошенники обманным путём завладели накоплениями заявительницы в сумме 111 тысяч рублей.

Сыщики установили, что абонентский номер злоумышленников зарегистрирован в Московской области.

Полиция предупреждает: не доверяйте незнакомцам, которые обещают вам крупную компенсацию, выигрыши и прочие непредвиденные финансовые бонусы. Это уловки аферистов!

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости