Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 августа 2017 года В Якутске на Маганском тракте произошло ДТП

Поздним вечером 22 августа в дежурную часть Госавтоинспекции г. Якутска поступило сообщение о том, что на 2-м километре Маганского тракта произошло ДТП. Немедленно на место происшествия были направлены наряды ДПС и бригада «скорой помощи».

Предварительно на месте было установлено, что водитель, управляя автомашиной «Москвич-2141», не выдержал безопасную скорость движения, не учел дорожные условия, и, не справившись с рулевым управлением, допустил съезд с дороги, где совершил наезд на металлический канализационный люк.

В результате ДТП травмы получили водитель и 35-летний пассажир «Москвича». Еще один пассажир, личность которого пока не установлена, сидевший на переднем пассажирском сидении, от полученных травм, не совместимых с жизнью, скончался на месте аварии до приезда «скорой помощи».

Удар пришелся на переднюю часть автомашины и был такой силы, что для извлечения погибшего пассажира потребовалось использование спасателями специальных инструментов. И водитель, и выживший пассажир в тяжелом состоянии были доставлены в больницу.

Материалы по факту ДТП переданы в следственные органы.

Во избежание подобных трагедий на дороге Госавтоинспекция рекомендует водителям в условиях темного времени и на неосвещенных дорогах проявлять особую осторожность, соблюдать безопасный скоростной режим. Недопустимо садиться за руль после употребления алкогольных напитков, а также, если вы не способны управлять транспортным средством по причине усталости или болезненного состояния.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 12:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости