Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 августа 2017 года В Забайкальском крае юные спортсмены стали героями видеороликов по безопасности дорожного движения

Воспитанники читинского клуба единоборств приняли участие в проекте Госавтоинспекции «Дорожная азбука», направленном на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В столице Забайкалья в целях привлечения внимания граждан к безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции дали старт специальному проекту «Дорожная азбука», направленному на профилактику ДТП с участием детей.

Героями первых видеороликов стали юные спортсмены из клуба единоборств. Они призвали маленьких участников дорожного движения переходить дорогу по «зебре», быть осторожными и внимательными при пересечении проезжей части и всегда пользоваться ремнями безопасности.

На съемках побывал председатель Федерации самбо Забайкальского края Андрей Тарасов. Он поблагодарил автоинспекторов за заботу о подрастающем поколении, и в свою очередь напомнил детям о необходимости соблюдать правила дорожного движения и быть примерными пассажирами и пешеходами.

Готовые к просмотру видеоролики будут загружены на официальные страницы Госавтоинспекции Забайкалья в социальных сетях и доступны широкому кругу пользователей сети Интернет.

УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 11:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости