Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 августа 2017 года В Иркутске сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей юных пешеходов к бдительности

В целях профилактики детского травматизма и усиления внимания взрослых и детей к безопасному поведению на дорогах сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» призывают родителей юных участников дорожного движения к бдительности.

По данным полиции за 7 месяцев 2017 года на дорогах областного центра произошло 104 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет, при этом 118 детей пострадало.

Еще один дорожный инцидент произошел вчера. По прибытию на место сотрудники ГИБДД, предварительно установили, что 45-летний мужчина, управляя автомобилем «Ваз-21074», следуя по улице Декабрьских Событий в направлении улицы Карла Маркса, допустил наезд на 2-х летнего ребенка. Известно, что мальчик находился в сопровождении бабушки и выбежал на проезжую часть из-за припаркованного по улице Декабрьских Событий автомобиля. В результате ДТП он получил телесные повреждения. В настоящий момент по факту ДТП проводится проверка.

Дорожные полицейские настоятельно рекомендуют родителям внимательно присматривать за детьми во время прогулок, так как предоставленные самим себе без родительского надзора маленькие участники дорожного движения забывают об осторожности и, заигравшись, выбегают на дорогу, не убедившись, что водители их видят. Напоминайте своим детям о необходимости соблюдения ПДД, разъясняйте, где, когда и как можно переходить проезжую часть, а самое главное – подавайте детям собственный пример правильно поведения на дороге.

Отделение пропаганды ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Иркутское

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 11:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости