Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 августа 2017 года В Томской области вынесен приговор по 33 эпизодам краж имущества из гаражных боксов

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО Северск Томской области окончено расследование и направлено в суд уголовное дело, по 33 эпизодам краж имущества из гаражных боксов.

По версии следствия, двое ранее судимых за имущественные преступления жителей Северска 1978 и 1983 годов рождения похитили более 200 автомобильных колес, дисков и покрышек из гаражных боксов, на территории Томска и Северска.

Часть похищенного имущества обнаружена и изъята в одной из томских шиномонтажных мастерских сотрудниками уголовного розыска УМВД России по ЗАТО Северск при силовой поддержке представителей ОМОН Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

Общая сумма ущерба составила более 1,5 миллионов рублей.

Подозреваемые признаны виновными в совершении серии преступлений, предусмотренных пунктами «а», «б», «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая группой лиц с незаконным проникновением в хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд приговорил 39-летнего подсудимого к лишению свободы сроком 6 лет 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а второго соучастника – к 3 годам 6 месяцам с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 12:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости