Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 августа 2017 года В Похвистневском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении угона

В дежурную часть МО МВД России «Похвистневский» за помощью обратилась 57-летняя жительница районного центра. Женщина рассказала, что в ночь с 14 на 15 августа из двора многоэтажного дома по улице Бережкова неизвестный злоумышленник похитил принадлежащий ей автомобиль ВАЗ-21061.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, изъяли необходимые улики и с целью установления свидетелей и очевидцев преступления опросили жителей дома.

В ходе оперативных мероприятий была получена информация, что к совершению преступления может быть причастен ранее судимый за незаконное хранение наркотических средств безработный местный житель 1986 года рождения.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение предполагаемого злоумышленника и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что около часа ночи 15 августа возвращался домой в состоянии алкогольного опьянения. Заметив припаркованный во дворе автомобиль, мужчина решил сесть за руль транспортного средства и совершить поездку по городу. В районе переулка Запрудного автомашина заглохла, и подозреваемый бросил ее на обочине.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В настоящее время автомобиль возвращен потерпевшей. Проводится дознание.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости