Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 августа 2017 года В Каширском районе полицейские раскрыли кражу домашней птицы

Сотрудники ОМВД России по Каширскому району в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали ранее судимого за преступления имущественного характера 39-летнего местного жителя. Его подозревают в тайном хищении домашней птицы с придворовой территории местной жительницы.

Установлено, что 12 августа текущего года в селе Запрудское злоумышленник, проходя мимо дома односельчанки, обратил внимание на домашнее хозяйство, оставленное без присмотра. Воспользовавшись данным обстоятельством, злоумышленник умертвил двух индюков, а их тушки спрятал в кусты. Позднее он вернулся за ними и перенес домой, где ощипал, приготовил и съел.

Обнаружив пропажу живности, 77-летняя потерпевшая через несколько дней обратилась с заявлением в полицию. Стражи порядка установили обстоятельства произошедшего, провели подворный обход с целью установления случайных свидетелей. В результате работы была получена оперативная информация о причастности к данному преступлению жителя села Запрудское. Гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости