Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 августа 2017 года В Ивановской области полицейские проводят проверку по сообщениям об угрозе убийством

В отдел МВД России по Фурмановскому району с заявлением обратилась 29-летняя местная жительница. Было установлено, что в доме заявительницы у нее произошел конфликт с бывшим мужем. Во время ссоры 31-летний мужчина угрожал убить женщину, замахиваясь на нее топором. Женщина восприняла угрозы реально и обратилась в полицию с просьбой привлечь дебошира к ответственности.

Аналогичный случай произошел в Кинешме. Из обстоятельств произошедшего известно, что между 42-летним жителем Кинешемского района и его гражданской супругой произошла бытовая ссора. Во время выяснения отношений 40-летняя женщина угрожала убить мужа и несколько раз ударила его обухом топора. В результате конфликта потерпевший с ушибами и ссадинами головы обратился в районную больницу.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Санкция по данной ст. - до 2 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости