Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 августа 2017 года Сотрудниками городского отдела полиции № 2 раскрыто хищение имущества на 244 000 рублей

В городской отдел полиции № 2 с сообщением о краже золотых украшений и денег из квартиры обратилась жительница Кировского округа. Как выяснилось, имущество на общую сумму 244 000 рублей было похищено за день до возвращения его владелицы с отдыха.

При осмотре эксперты сделали однозначный вывод, что взлом входной и балконной дверей, а также беспорядочно разбросанные вещи в квартире, расположенной на третьем этаже, – инсценировка. В течение суток сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 40-летний ранее не судимый родственник потерпевшей. При задержании оперативники изъяли у него часть похищенных золотых украшений. Другую часть он сдал в ломбарды, выручив 50 000 рублей.

На допросе подозреваемый рассказал следователю, что кражу совершил, воспользовавшись незаметно взятыми ключами. Двери взломал, чтобы отвести от себя подозрения. Похищенные деньги и те, что выручил от продажи золотых украшений, потратил на личные нужды.

По данному факту следователем ОП 2 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба

УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 12:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости