Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 августа 2017 года Специализированным следственным отделом по расследованию ДТП направлено в суд уголовное дело по факту наезда на работника дорожной организации

СУ УМВД России по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении водителя автомобиля БМВ Х5, 1983 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Ранее сообщалось

, что 2 июня 2017 года ночью около 01:20 часов водитель иномарки, сбив временные знаки «Дорожные работы» и «Объезд препятствия справа», допустил наезд на 26-летнего работника, занимавшегося нанесением дорожной разметки. Водитель с места происшествия скрылся, его машина позже была обнаружена на парковке вблизи жилого дома по ул. Волгоградская. Подозреваемого установили и задержали в течение суток.

Осмотр места происшествия показал, что освещение на данном участке дороги было хорошим, кроме того, рабочий находился в светоотражающем жилете.

На допросе задержанный показал, что не среагировал на предупреждающие знаки, так как отвлекся на разговор по телефону.

В ходе расследования допрошено 10 свидетелей, проведен следственный эксперимент, организована проверка показаний на месте. Вину водителя подтверждает заключение биологической экспертизы, согласно которой изъятое с автомобиля вещество бурого цвета является кровью погибшего работника. Также эксперты подтвердили, что найденные на месте ДТП осколки зеркала относятся к зеркалу указанной иномарки.

По совокупности собранных доказательств следствием сделан вывод, что причиной наезда явилась неверная оценка водителем дорожно-транспортной ситуации, ослабление внимания и потеря контроля за движением.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

СУ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости