Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 августа 2017 года Сотрудниками полиции Оренбургской области задержаны подозреваемые в сбыте наркотических веществ синтетического происхождения

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Мак» сотрудниками УНК УМВД России по Оренбургской области совместно с сотрудниками ОБ ДПС по Шарлыкскому шоссе был остановлен автомобиль «Рено Логан». Автомобилем управляла 21-летняя девушка, также в салоне находились двое молодых людей 25 и 27 лет.

В транспортном средстве было обнаружено наркотическое вещество синтетического происхождения, массой более 198 грамм.

Сотрудниками полиции было установлено, что 27-летний оренбуржец, работая курьером в интернет-магазине, приобрел данное наркотическое вещество путем закладки в соседней области. После чего вместе с товарищами намеревался на автомобиле доставить наркотическое средство в Оренбург с целью последующего сбыта. Денежное вознаграждение за распространение наркотических средств злоумышленник получал посредством интернет-кошелька.

В настоящее время за попытку сбыта наркотических веществ в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ "Незаконный сбыт наркотических веществ". Максимальное наказание по данной ст. – лишение свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 12:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости