Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 августа 2017 года Астраханец пытался похитить строительные материалы, чтобы построить крольчатник в своем дворе

В январе текущего года сотрудники полиции задержали двух мужчин. В правоохранительные органы обратился житель Приволжского района, который шел мимо дачного участка и не обнаружил среди неизвестных, которые выносили с его территории металлические трубы и шевеллеры, своего соседа.

«В ходе следствия установлено, что один из обвиняемых в краже мужчина 1979 года рождения захотел во дворе своего домовладения построить крольчатник. Он позвонил своему троюродному брату и попросил ему помочь перевезти некоторые строительные материалы. В комиссионном магазине мужчины взяли углошлифовальную машинку и бензогенератор. Приехав на территорию дачного участка, обвиняемые срезали 14 фрагментов металлической трубы, 2 металлических швеллера и 6-ть металлических уголков общей массой 200 кг. Погрузили их в машину, но увезти не успели», - рассказывает старший следователь Отдела МВД России по Приволжскому району Алевтина Клименко.

Уголовное дело по факту покушения на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам, направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 10:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости