Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 августа 2017 года Безопасность празднования Дня знаний обеспечат более 500 полицейских

Сотрудниками органов внутренних дел накануне массовых торжественных мероприятий, посвященных началу учебных занятий, проведена объемная подготовительная работа.

В 168 муниципальных общеобразовательных учреждениях Республики Калмыкия состоятся праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня знаний. В торжественных линейках примут участие более 37 тысяч школьников.

Правопорядок обеспечивается силами более 500 сотрудников полиции. На сегодняшний день обследованы места проведения торжественных мероприятий, помещения, здания и сооружения, расположенные на территории школ, которые взяты под круглосуточную охрану полицейских.

Непосредственно в часы проведения школьных линеек у каждого учебного заведения будут нести службу наряды патрульно-постовой и дорожно-патрульных служб. Рядом со школами будут организованы дополнительные посты ДПС.

По завершению официальных торжественных мероприятий в учебных заведениях сотрудники органов внутренних дел продолжат нести службу по обеспечению правопорядка и безопасности в местах массового пребывания граждан.

Полицейские также просят родителей напомнить детям о правилах дорожного движения. По статистике, большинство ДТП с участием детей происходит по пути из школы домой и наоборот. Чтобы предотвратить негативную тенденцию, инспекторы просят родителей сопровождать своих детей до школы, пока они не научатся переходить дорогу по правилам и у них не сформируется умение ориентироваться в сложной дорожной обстановке.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости