Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 августа 2017 года Полиция восстанавливает жителям Приморского края утраченные в результате паводков документы

В Приморском крае в результате ливневых дождей оказались затопленными Хасанский, Михайловский, Октябрьский, Надеждинский и Пограничный районы, а также Уссурийский городской округ. Режим ЧС продолжает действовать в шести муниципалитетах Приморья.

Более 400 человек, пострадавших от паводка, были эвакуированы и находились в пунктах временного размещения, среди них - 93 ребенка. В крае было подтоплено более 2 тыс. жилых домов, в которых проживают более 13,3 тыс. человек, повреждены дороги, паводком был отрезан ряд населенных пунктов, где живут более 20 тыс. человек.

Многие из пострадавших от наводнения приморцев лишились не только имущества, но и документов. В отделы полиции обращаются граждане с заявлениями о восстановлении паспортов, утраченных в результате стихии. Подразделениями по вопросам миграции территориальных органов внутренних дел Приморья на всей территории края организовано бесплатное восстановление удостоверяющих личность документов, пришедших в негодность или утраченных во время паводка. Сотрудники территориальных отделов по вопросам миграции организовали сбор информации о приморцах, утративших документы в результате паводков, проводят необходимые проверки по обращениям пострадавших.

Жители Уссурийска, Михайловского и Надеждинского районов уже получили новые паспорта.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 10:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости