Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 августа 2017 года В региональной Госавтоинспекции подвели итоги операции «Скутер»

За семь месяцев текущего года с участием водителей мопедов и скутеров на автодорогах области произошло 28 дорожно-транспортных происшествий, что на 40,4% меньше, чем за аналогичный период прошедшего года. Несмотря на это, ежедневно сотрудниками ДПС фиксируются грубые нарушения ПДД со стороны водителей скутеров и мопедов.

В период с 31 июля по 9 августа на территории региона проводилась оперативно-профилактическая операция «Скутер». Целью проводимых мероприятий являлось повышение контроля за соблюдением ПДД водителями мототранспортных средств, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

За десять дней проведения операции пресечено 465 нарушений Правил водителями мопедов и скутеров, из которых 40 нарушений - несовершеннолетними водителями. Выявлено 18 водителей в состоянии опьянения, 5 - не выполнивших законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования, 105 – не имеющих права управления. В органы внутренних дел доставлено 23 скутера, водители которых не имели при себе документов на право пользования или владения данными транспортными средствами.

Управление ГИБДД Владимирской области напоминает о том, что в конце 2014 года в законодательство был внесен ряд изменений. В том числе, административная ответственность водителей мопедов и скутеров приравнена к ответственности водителей других механических транспортных средств. Госавтоинспекция напоминает, что для управления мопедами и скутерами требуется наличие водительского удостоверения категории «М», либо водительского удостоверения с любой другой открытой категорией.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 09:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости