Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 августа 2017 года В Пензенской области полицейские и общественники провели проверку загородных детских лагерей

Сотрудники полиции, члены Общественного совета при УМВД России по Пензенской области совместно с представителями епархии в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» провели проверки оздоровительных лагерей, расположенных в районе Светлой поляны под Пензой.

Полицейских и общественников интересовала организация проживания, питания и медицинского обслуживания детей, как подростки проводят время, как обеспечивается их безопасность. Проверяющие прошли по территории лагеря, ознакомились с условиями пребывания детей, побеседовали с персоналом. Затем общественники приняли участие в профилактической встрече сотрудников ГИБДД и инспекторов по делам несовершеннолетних с подростками.

«В лагере «Белка», где мы сегодня побывали, очень хорошо обеспечено питание, созданы благоприятные условия для отдыха, хорошо организована работа с детьми. Замечаний у нас нет. Единственное пожелание – чтобы в нашей области действовало столько загородных лагерей, чтобы у всех детей была возможность отдохнуть в таком чудесном месте», – прокомментировала итоги проверки заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Пензенской области Ольга Логвина.

«Очень понравилось, как сотрудники полиции в простой, доступной для молодежи форме рассказали об основных правилах и принципах, которых следует придерживаться, чтобы не нарушать законов РФ», – отметил руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Пензенской епархии иерей Виктор Сторожев.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 09:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости