Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 августа 2017 года В Тверской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионера

Вечером сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Осташковский» на окраине города Осташкова в кювете был обнаружен автомобиль марки «Фольксваген». На пассажирском сидении транспортного средства находился в бессознательном состоянии мужчина, с множественными телесными повреждениями. Пострадавший был госпитализирован в Центральную районную больницу для оказания медицинской помощи.

В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники полиции выяснили, что накануне в дом к 75-летнему мужчине ворвался неизвестный, который избил его, после чего похитил все денежные средства. Затем с целью сокрытия следов преступления, поджог дом потерпевшего, связал его и на автомашине, принадлежащей пенсионеру, вывез в неизвестном направлении. В результате поджога, дом полностью был уничтожен. Общий ущерб составил более полутора миллиона рублей.

Со слов потерпевшего полицейскими была составлена и направлена в соседние районы ориентировка на злоумышленника. Вскоре при проведении оперативно-розыскных мероприятий, благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудников полиции удалось установить местонахождение подозреваемого и задержать его. 48-летний житель Осташковского района был доставлен в отдел полиции.

В отношении мужчины возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Максимальное наказание по данной ст. составляет двенадцать лет лишения свободы. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 10:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости