Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 августа 2017 года Жительница Вуктыла подозревается в краже денег с банковской карты своей подруги

В производстве следователей ОМВД России по городу Вуктылу находится уголовное дело по факту кражи порядка 16 тысяч рублей с банковской карты местной жительницы, 1979 года рождения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что к хищению денежных средств причастна приятельница потерпевшей. Выяснилось, что подруги распивали спиртное. Когда алкоголь закончился, хозяйка квартиры передала гостье банковскую карту для покупки очередной дозы, и назвала пин-код.

Злоумышленница направилась к банкомату, где сняла с карты 10 000 рублей. Одну тысячу рублей она потратила на покупку горячительных напитков, а оставшуюся сумму взяла себе.

Через несколько дней подруги вновь встретились за совместным застольем. Спиртное закончилось, и потерпевшая вновь отправила гостью за покупкой добавки. В этот раз злоумышленница сняла с банковской карты 7 000 рублей, из которых одну тысячу рублей потратила на покупку алкоголя, остальное взяла себе.

В результате общая сумма похищенных средств составила порядка 16 тысяч рублей, что является для потерпевшей значительным материальным ущербом.

По факту кражи в отношении 31-летней безработной жительницы Вуктыла возбуждено уголовное дело по п.в ч.2 ст. 158 УК РФ. Ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности женщина дала признательные показания. Похищенными денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению.

Следствие продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего и точная сумма ущерба.

Полиция призывает жителей быть бдительными и внимательно относится к сохранности своего имущества. Банковскую карту необходимо хранить в недоступном для третьих лиц месте. Никогда и никому не следует сообщать ее пин-код и реквизиты.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 10:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости