Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 августа 2017 года Оперуполномоченные полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на автоледи в Тракторозаводском районе

Сотрудники Управления МВД России по г.Волгограду и ГУ МВД России по Волгоградской области раскрыли ранее совершенное преступление – разбойное нападение на женщину-автомобилистку, совершенное 21 августа в Тракторозаводском районе.

Вечером в полицию обратилась 36-летняя индивидуальный предприниматель. По словам заявительницы, около получаса назад на своей автомашине «Митсубиси АСХ» она остановилась на светофоре около дома № 211 по пр-ту Ленина в Тракторозаводском районе, когда внезапно в ее автомашину сел незнакомый мужчина и угрожая ей пистолетом, заставил покинуть салон. Незнакомец на машине скрылся в неизвестном направлении, а потерпевшая обратилась за помощью к полицейским.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в тот же вечер оперативники обнаружили похищенную иномарку на окраине г.Волжского, а спустя некоторое время установили личность подозреваемого в разбойном нападении. Им оказался 24-летний неработающий ранее судимый волжанин, три года назад освободившийся из мест лишения свободы за совершение грабежа и разбоя. Мужчина был задержан в одном из торгово-развлекательных центров Дзержинского района. Он сознался в содеянном, у него изъят похищенный из салона кроссовера телефон. Оружие – пневматический пистолет, по его словам, он продал.

Автомобиль возвращен владелице. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 162 УК РФ – «Разбой», задержанный арестован. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 11:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости