Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 августа 2017 года Они назовут своих сыновей именами отцов

Когда подрастут дети тех, кто не пожалел своей жизни, исполняя служебный и гражданский долг, они обязательно вернут в семьи имена их погибших отцов. И память будет долгой, и не прервется ниточка поколений, потому что имена героев никогда не будут забыты. Сыновья и дочери погибших сотрудников полиции расскажут своим детям, каким парнем, отважным и бесстрашным, был их дед, Солдат правопорядка, сотрудник дагестанской полиции.

Накануне, Музей истории МВД по Республике Дагестан посетили самые дорогие гости, мальчишки и девчонки, чьи отцы погибли в смертельной схватке с преступным отребьем. Встречая ребят, мы очень волновались. Ведь не каждый день в музей приходят дети настоящих героев.

Ребята только что приехали из Бурятии, куда их вот уже второй год приглашает на отдых министр внутренних дел Республики Бурятия генерал-майор полиции Кудинов Олег Филипович. Поездки дагестанских ребят превращаются в хорошую традицию.

После короткого знакомства мы рассказали ребятам об истории создания нашего музея и интересных фактах почти столетней эпохи МВД Дагестана. Юные гости внимательно слушали и задавали множество вопросов. Было видно, что ребята волнуются. Иногда их глаза невольно наполнялись слезами. Да и мы готовы были всплакнуть от нахлынувших чувств. Непросто еще очень молодому человеку понять, почему погиб именно его или ее папа. Но ребята, все без исключения, знают, что отец каждого из них отдал свою жизнь за правое дело. А еще они понимают, что иначе поступить их отец-герой просто не мог. Многие собираются прийти служить в полицию.

Нашим юным гостям понравились экспонаты музея. С большим интересом они разглядывали представленное в экспозиции оружие, детские поделки и спортивные кубки, завоеванные сотрудниками милиции и полиции в мирных спортивных сражениях.

Ребята сфотографировались на фоне экспонатов, подержали в руках оружие. Уверены, что и ребята, и мы, сотрудники полиции, запомним эту трогательную встречу надолго.

Начальник экспозиции Музея МВД по РД Анжела Мартиросова.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 11:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости