Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 августа 2017 года Самарские полицейские задержали подозреваемого в уличном грабеже

Преступление, где потерпевшей стала жительница Самары 1979 года рождения, произошло на улице Стара-Загора. 24 апреля около 21:00 женщина возвращалась домой. Когда до дома оставалось около двухсот метров, к ней неожиданно подбежал незнакомец, вырвал из рук сумку и скрылся. Владелица похищенного имущества в тот же день сообщила о случившемся в полицию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники органов внутренних дел опросили пострадавшую, жильцов дома, отработали прилегающую к месту преступления территорию, но задержать нападавшего не удалось.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж» было возбуждено уголовное дело. Из опроса потерпевшей стало известно, что среди похищенных вещей были документы, банковские карты, сотовый телефон и денежные средства в сумме 5000 рублей. Со слов женщины была составлена ориентировка с описанием примет предполагаемого грабителя.

Анализируя поведение злоумышленника, полицейские предположили, что к нападению может быть причастно лицо, ранее привлекавшееся к уголовной ответственности. Для отработки этой версии оперативники проверили уже попадавших в поле зрения граждан, а также места возможного сбыта похищенного. В итоге у сотрудников уголовного розыска появились сведения о предполагаемом злоумышленнике. Согласно собранной информации, к ограблению оказался причастен ранее судимый за совершение кражи 38-летний житель Самары. Вскоре он был задержан полицейскими.

В настоящее время подозреваемого проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 12:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости