Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 августа 2017 года Госавтоинспекция г.Сыктывкара организовала детский праздник «Служба ГИБДД – на страже безопасности детей»

Праздник целью, которого стало знакомство ребят с особенностями службы ГИБДД, прошел на нескольких тематических площадках. Полсотни юных спортсменов: хоккеистов и волейболистов столичной спортивной школы № 1 отправились по станциям исторического квеста «Служба взрослых и ребят, или Сыктывкарская зебра», где можно было узнать о развитии дорожного движения и прикоснуться к истории города.

Более 160 воспитанников из 12 сыктывкарских детских садов приняли участие в конкурсе детских рисунков на асфальте «Разноцветными ладошками – за дорожную безопасность!». Всех ребят, педагогов и родителей главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Коми Андрей Перловас поблагодарил за неравнодушное отношение к вопросам безопасности и неоценимый вклад взрослых в основы воспитания грамотных участников дорожного движения. В завершении праздника госинспектор вручил всем ребятам памятные дипломы.

В ретро-зоне ребята видели мотоцикл ДПС марки «Урал», на котором в 70-80-е годы инспекторы ГАИ патрулировали столичные улицы. Рядом с мотоциклом прогуливался инспектор, одетый в форму тех времен.

Современная деятельность стражей порядка была представлена патрульным автомобилем марки «Лада», который оснащен проблесковыми маячками, радиостанцией, GPS-навигацией, специальным громкоговорящим устройством и выставленными приборами: алкотектором для определения состояния водителя, курвиметром для определения расстояния на местности, и «Дианой» – специальным устройством для принудительной остановки транспортного средства.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 11:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости