Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 августа 2017 года Челябинскими полицейскими в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2017» за незаконный оборот наркотических средств задержано 4 человека

С целью выявления фактов незаконного хранения и распространения наркотических средств, на территории города Челябинска проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мак-2017».

21 августа в ходе данного мероприятия челябинскими полицейскими за хранение наркотических средств задержано 4 человека. Подозреваемые в возрасте от 26 до 30 лет, один из них ранее привлекался к уголовной ответственности за сбыт наркотических средств. У задержанных изъято около 112 грамм наркотических средств, в том числе более 110 грамм марихуаны.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ в значительном размере, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества в значительном размере). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Один подозреваемый в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания, в отношении остальных подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 13:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости