Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 августа 2017 года В Белгороде обвиняемый в разбое приговорен к пяти с половиной годам колонии

Октябрьский районный суд Белгорода вынес приговор 37-летнему жителю Смоленской области. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ (Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Напомним, оба преступления произошли в июле. Судом установлено, что на следующий день после освобождения из мест лишения свободы

житель Смоленской области напал в Белгороде на продавца магазина

. Пытаясь похитить из кассы деньги, он угрожал женщине куском заостренного пластика. Между ним и работницей торговой точки завязалась борьба. Нападавший несколько раз ударил женщину в шею куском пластика, используемого в качестве оружия, причинив ей ссадины и кровоподтеки.

Работница торговой точки стала кричать и звать на помощь. Испугавшись, мужчина скрылся, обронив на месте преступления пакет с личными вещами и с документами.

О нападении женщина сообщила в полицию только спустя несколько дней после происшествия, так как опасалась, что злоумышленник может вернуться. К этому времени житель Смоленской области уже был задержан сотрудниками полиции за совершение аналогичного преступления. Как выяснилось, на следующий день после нападения на продавца он

пытался в одном из дворов областного центра отнять сумку у девушки

. Мужчина также угрожал ей куском пластика и нанес не менее четырех ударов в шею. Потерпевшая оказала незнакомцу активное сопротивление. Испугавшись быть застигнутым на месте преступления, он отпустил девушку и скрылся.

Сотрудники полиции задержали его по горячим следам. Мужчина прятался в кустах недалеко от места преступления.

В суде житель Смоленской области полностью признал свою вину. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет и 6 месяцев в исправительной колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости