Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 августа 2017 года Участковые уполномоченные полиции раскрыли кражу чужого имущества из салона автомобиля

Полицейские ОП№1 УМВД России по го Саранск задержали подозреваемого в хищении пневматической винтовки «МР-512» и шуруповерта из салона автомашины «Газель». Ущерб от кражи заявитель оценил на сумму более 5,5 тысяч рублей.

Заявление о хищении личного имущества поступило в дежурную часть полиции от жителя поселка Луховка. Мужчина пояснил, что вечером припарковал «Газель» около дома, а на следующее утро обнаружил пропажу пневматики и электроинструмента из салона.

Личность подозреваемого участковые уполномоченные городской полиции установили в кратчайшие сроки. Безработный 55-летний житель этого же поселка был задержан и доставлен в отдел полиции.

Установлено, что накануне совершения преступления фигурант распивал спиртные напитки с заявителем. После застолья потерпевший уснул, а гость, воспользовавшись тем, что машина не заперта, проник в салон и похитил наиболее ценные вещи, которые спрятал в ближайших кустах до утра. На следующий день он нашел покупателя и продал ему чужое имущество за 600 рулей.

В настоящее время пневматическая винтовка и шуруповерт изъяты. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). В отношении ранее судимого за аналогичное преступление гражданина избрана мера принуждения – обязательство о явке.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 12:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости