Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 августа 2017 года Госавтоинспекторы Майкопа в преддверии начала учебного года повторили с юными пешеходами дорожные правила

К началу нового учебного года дети возвращаются после летнего отдыха в места постоянного проживания и учебы. За время каникул они отвыкают от интенсивного движения транспорта на дорогах и забывают об особенностях поведения вблизи проезжей части.

В связи с этим, сотрудники республиканской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие, направленное на обеспечение безопасности юных пешеходов.

Встреча с ребятами прошла в городском парке культуры и отдыха Майкопа. Стражи правопорядка рассказали мальчишкам и девчонкам о причинах и последствиях дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Им также напомнили правила безопасного поведения вблизи проезжей части.

Полицейские обратили внимание на сложности, которые могут возникать на пешеходных переходах и как их успешно преодолевать. Особое внимание было уделено правильному поведению в общественном транспорте, обязательному применению ремней безопасности в салоне автомобиля.

В конце познавательного мероприятия госавтоинспекторы порекомендовали юным пешеходам использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 12:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости