Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 августа 2017 года Полицейскими Воркуты раскрыта кража сумки, случайно забытой потерпевшей у входной двери в квартиру

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте обратилась местная жительница, 1981 года рождения, с заявлением о пропаже дамской сумочки, в которой находился сотовый телефон и документы. Общая сумма ущерба составила более 10 500 рублей.

Инцидент произошел в подъезде дома, где проживает заявительница. Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что женщина возвращалась домой. Чтобы открыть дверь в квартиру, воркутинка поставила дамскую сумку рядом с входной дверью, а через некоторое время вспомнила, что забыла имущество в подъезде. Женщина вышла на лестничную клетку, однако сумочки не нашла.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался местный житель, 1989 года рождения. Установлено, что злоумышленник недавно поселился в одной из соседних квартир. Проходя по подъезду, он заметил забытую дамскую сумочку и, не раздумывая, прибрал ее к рукам.

Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства. Часть похищенного изъята.

По факту кражи следователи возбудили уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ, а также ч.2 ст. 325 УК РФ «Похищение или повреждение документов».

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

МВД по РК обращает внимание граждан на то, что кражи оставленных без присмотра вещей – один из наиболее часто совершаемых видов преступлений. В целях недопущения подобных случаев и сохранности личного имущества полиция призывает граждан, находясь на работе, в учебных заведениях, учреждениях, в кафе, ресторанах, развлекательных заведениях, не оставлять без присмотра мобильные телефоны, ювелирные украшения, сумочки. Если в отношении вас совершено преступление, постарайтесь как можно скорее сообщить об этом в полицию по телефону 02.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 12:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости