Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 августа 2017 года В Ставрополе сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота наркотическое средство

По полученной оперативной информации полицейскими было установлено, что жительница краевого центра попытается передать наркотическое вещество в исправительное учреждение города Ставрополя.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ставропольскому краю совместно с сотрудниками УФСИН был организован комплекс мероприятий, направленный на задержание девушки.

В ходе досмотра в личных вещах женщины были обнаружены и изъяты конфеты, внутри которых было спрятано парошкообразное вещество.

По результатам проведенной экспертизы установлено, что данное вещество является наркотическим средством синтетического происхождения, общей массой более 15 миллиграммов.

Девушка была доставлена в отдел полиции, где пояснила, что о содержимом конфет она не знала, а передать посылку ее попросил знакомый.

Личность и местонахождение молодого человека были установлены. Он был задержан и доставлен в отдел внутренних дел.

По данному факту отделом дознания ОП№1 Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 13:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости