Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 августа 2017 года Сотрудники казанской полиции задержали лжецелительницу из Свердловской области

Пообещав помочь пенсионерам, злоумышленница похитила свыше 90 тысяч рублей.

К целительнице 68-летняя жительница Казани решила обратиться для решения семейных проблем. Объявление об оказании подобных услуг она нашла в газете и позвонила по указанному номеру. При встрече на съемной квартире потерпевшая пожаловалась гадалке на возникшие жизненные неурядицы. Та, свою очередь, убедила женщину в том, что на ее семью «наведена порча» и за избавление от нее попросила 66 тысяч рублей. Пенсионерка согласилась на условия гадалки и при следующей встрече передала ей указанную сумму. Однако вскоре, не ощутив обещанного результата, потерпевшая попыталась связаться с аферисткой, но на телефонные звонки последняя не отвечала. Поняв, что стала жертвой обмана, пенсионерка обратилась в полицию.

Аналогичный случай произошел с 77-летним пенсионером, который поверив аферистке, лишился 33 тысяч рублей. Мошенница напугала жертву опасным недугом и предложила помощь в лечении. А когда получила деньги, и вовсе перестала выходить на связь.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Ямашевский» установили личность и местонахождение предполагаемой злоумышленницы. Подозреваемую сотрудники полиции задержали в Свердловской области. Свою вину 57-летняя ранее судимая женщина признала полностью. Кроме того, она полностью возместила причиненный материальный ущерб.

В настоящее время следствие по уголовному делу продолжается, подозреваемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 12:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости