Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 августа 2017 года В Мурманской области полицейские изъяли из незаконного оборота психотропное вещество в крупном размере

Сотрудникам наркоконтроля поступила информация о причастности ранее судимого за имущественные преступления жителя областного центра 1984 года рождения к незаконному обороту наркотиков.

Оперативниками областного наркоконтроля совместно с коллегами из первомайского и кольского отделов полиции в результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий автомобиль мурманчанина был остановлен недалеко от Мурманска. В ходе проведения личного досмостра полицейские обнаружили у задержанного сверток с предположительно запрещенным веществом. Согласно заключению эксперта, мужчина хранил при себе амфетамин общей массой 130 граммов, что является крупным размером.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет. Подозреваемый заключен под стражу.

Стоит отметить, что за прошедший период 2017 года сотрудниками правоохранительных органов из незаконного оборота изъято более 16 килограммов наркотических средств и психотропных веществ.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 13:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости