Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 августа 2017 года Состояние аварийности на дорогах региона

В период с 21 по 22 августа на территории города Кургана и дорогах области зарегистрировано 81 ДТП. Из них в 4 авариях один человек погиб и трое получили телесные повреждения различной степени тяжести. Обстоятельства всех ДТП устанавливаются

Сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 4156 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержано 22 водителя. Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений вынесено 3500 постановлений о привлечении водителей к административной ответственности.

На территории Шумихинского района автомобиль съехал в кювет. 21 августа около 07.55 часов на 4 километре автодороги «Иртыш» - Песчанотаволжанское – Шадринск – Миасское» 18-летний житель Шумихинского района, управляя автомобилем ВАЗ-2108, не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства с дороги. В результате происшествия пассажир автомобиля, 78-летняя женщина, получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. В ходе разбирательства по факту ДТП сотрудниками полиции установлено, что женщина во время движения ремнем безопасности не была пристегнута. Водитель в аварии не пострадал. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

На территории областного центра погиб пешеход. По предварительной информации 22 августа около 00.40 часов на 267 километре автодороги «Иртыш Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск» 35-летний житель Кургана, управляя автомобилем Toyota Corolla, двигаясь со стороны Омска в направлении Челябинска, допустил наезд на пешехода, 31-летнего мужчину, движущегося по проезжей части в направлении города Омск. В результате происшествия пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП. Пешеход осуществлял движение в темное время суток, не имея при себе световозвращающих элементов. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

В Шадринском районе столкнулись легковой автомобиль и трактор. По предварительной информации 22 августа около 13.35 часов на 14 километре автодороги «Шадринск – Миасское» 39-летний житель района, управляя трактором, выехал на полосу встречного движения с целью поворота налево, не предоставив преимущество автомобилю Toyota Land Kruzer, под управлением 69-летнего мужчины. В результате происшествия водитель легкового автомобиля получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Водитель трактора в аварии не пострадал. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 12:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости