Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 августа 2017 года Световозвращатели-триколоры в день флага России получили сотни участников дорожного движения Кабардино-Балкарии

Автоинспекторы и активисты молодежных движений призвали водителей и пешеходов позаботиться о своей безопасности на дороге

В день флага России автоинспекторы нескольких районов региона вместе с юными инспекторами движения и активистами-патриотами, вышли на дороги республики, чтобы призвать взрослых и юных патриотов позаботиться о своей безопасности во время участия в дорожном движении.

Юные инспекторы движения совместно с культурным центром Администрации Урванского района организовали праздничный флешмоб с флагом и провели обучающие занятия с детьми из Республиканского Центра социальной помощи семье и детям, рассказали об истории российского триколора и продемонстрировали эффективность световозвращающих приспособлений, выполненных в цветовой гамме флага.

На центральной площади Баксанского района автоинспекторы и представители молодежных объединений вручили отдыхающим специальные брошюры и световозвращающие приспособления, рассказали о причинах автомобильных аварий в темное время суток и призвали использовать полученные приспособления во время передвижения в темноте.

Чтобы обезопасить жителей сел Прохладненского района от участия в ДТП, полицейские вместе со специалистами Министерства культуры и спорта района и активистами сельских поселений, сформировали патриотические отряды и прошли по аварийных участкам, где рассказали автомобилистам и пешеходам о празднике флага и правилах безопасного участия в дорожном движении. В знак поддержки акции ее участники разместили на своих автомобилях наклейки с призывными лозунгами безаварийного поведения.

Присоединились к мероприятию и туристы-патриоты, прибывшие в день акции на экскурсию в Черекский район республики.

Сотни детей и взрослых, ставших участниками патриотической и обучающей акции, сделали селфи на фоне триколора и получили полезные подарки от организаторов.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 12:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости