Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 августа 2017 года Самарская Госавтоинспекция: «Безопасность детей на дорогах - превыше всего!»

В Самарской области стартовало региональное широкомасштабное мероприятие «Внимание-дети! Дорога в школу», в рамках которого сотрудники ГИБДД посетили воспитанников подготовительной группы МБОУ детский сад №194 «Ладушки» и пообщались с ребятами во дворах Самарского района областной столицы.

Как известно, в темное время суток и в условиях недостаточной видимости вероятность наезда на пешего участника дорожного движения выше, чем в дневное время. Имея при себе световозвращающий элемент в темное время суток, пешеход или велосипедист заботится не только о своей жизни, но и предупреждает водителя, давая ему возможность заблаговременно избежать неприятных последствий ДТП. В связи с этим, сотрудники Госавтоинспекции предложили детям и взрослым принять участие в изготовлении световозвращающих элементов.

Инспектором отделения пропаганды БДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Самара старшим лейтенантом полиции Оксаной Ананьевой и инспектором 4 роты полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Самара сержантом полиции Равилем Сафиным был организован мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов. Заинтересованные в своей безопасности дети и взрослые с помощью трафаретов, карандашей и ножниц стали вырезать себе световозвращающие элементы понравившейся формы. В этом деле им с удовольствием помогли инспекторы 4 роты полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Самара лейтенанты полиции Николай Федюнин и Павел Петров. После того, как световозвращающие элементы были подготовлены, сотрудники самарской Госавтоинспекции порекомендовали ребятам прикрепить фликеры к верхней одежде, бейсболкам и рюкзакам. Ведь самое важное - это безопасность! Предупредить ДТП - значит обезопасить себя и других участников дорожного движения на проезжей части дороги.

Кульминацией мероприятия стало вручение всем участникам блокнотов с символикой ГИБДД и фото на память.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 14:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости