Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 августа 2017 года В Верховском районе полицейские раскрыли кражу по горячим следам

Способствовала совершению преступления ненадлежащее обеспечение безопасности имущества предприятия.

В ОМВД России по Верховскому району поступила информация, что на территорию сельхозпредприятия проникли злоумышленники. Проверкой сообщения немедленно занялись оперативники. В результате полицейские задержали двух местных жителей, когда те перевозили на мотоблоке похищенное.

Как установили члены следственно-оперативной группы, мужчина 1983 и женщина 1985 годов рождения проникли на неохраняемый склад, расположенные в селе Среднее Верховского района. Там они погрузили на свой мотоблок редуктор стоимостью 29 тысяч рублей и вывезли похищенное за пределы сельхозпредприятия.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ, следственным отделением ОМВД России по Верховскому району возбуждено уголовное дело.

Оба злоумышленника, задержанные с поличным, дали признательные показания и рассказали, что намеревались сбыть похищенное в пункте приема металлолома.

Между тем, способствовала совершению преступления ненадлежащее обеспечение безопасности имущества предприятия. Складское помещение предприятия не охранялось.

Полицейские напоминают: внимательное и ответственное отношение владельцев и руководителей организаций к имуществу поможет избежать хищений. Беспечное отношение нередко приводит к хищениям с предприятий сельскохозяйственной деятельности, частных фермерских хозяйств, других организаций.

В связи с этим сотрудники ОВД рекомендуют оборудовать объекты средствами охранной сигнализацией для сохранности находящегося на их территории имущества. Эффективнее всего устанавливать камеры видеонаблюдения в местах стоянки техники, складов горюче-смазочных материалов и хранения товарно-материальных ценностей.

Если кража все-таки совершена, или имеется информация о лицах совершивших преступления данной категории, незамедлительно сообщите об этом в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 14:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости