Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 августа 2017 года На реке Ока в Касимовском районе полицейские задержали двух злоумышленников, незаконно ловивших рыбу

Оперативники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» с наступлением летнего сезона регулярно проводят профилактические рейды по выявлению и пресечению незаконной добычи водных биологических ресурсов и нарушений правил ловли рыбы.

Скрываясь за поворотами русла полноводной реки, нередко ночь злоумышленники выходят на криминальный промысел и сетями или с помощью специальных электроприборов браконьерски ловят рыбу. Часто такими незаконными методами рыбалки «выбирается» все рыба на участке реки, а это грозит тем, что в будущем биологические ресурсы могут не возобновиться.

Для того, чтобы найти скрывающихся под покровом темноты злоумышленников полицейские, переодевшись рыбаками, на лодке проверяют акваторию реки Ока, собирают у местных жителей информацию об удобных местах ловли рыбы и возможных нарушителях, а сотрудники Росрыболовства объезжают берега реки.

В ходе очередного рейда сотрудники полиции около часа ночи на участке 316-318 километр реки Ока у рабочего поселка Елатьма задержали 50-летнего жителя Московской области и 33-летнего жителя Касимовского района, которые каждый в своей лодке вытаскивали сети.

Добыча рыбы с помощью сетей запрещена, поэтому полицейские изъяли лодки, сети и незаконную добычу - рыбу промысловых пород. Рыба и сети по решению суда будут уничтожены.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 256 УК РФ, по которой предусмотрен штраф в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 14:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости