Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 августа 2017 года В СЗАО сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Щукино задержали 33-летнего мужчину по подозрению в мошенничестве в сфере страхования.

В дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение от представителя одной из страховых компаний о мошенничестве.

Как установлено, гражданин заключил с организацией договор о страховании своего автомобиля. В период действия полиса он заявлял о трех дорожно-транспортных происшествиях, в результате которых якобы повреждались идентичные элементы авто. Общая сумма страховых выплат, которую намеревался взыскать аферист, составила около 1,5 млн рублей. Направления на ремонт к официальному дилеру гражданин игнорировал.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий на Волоколамском проезде сотрудники полиции задержали подозреваемого. Как выяснилось, мужчина направлял фотографии с поломками с одного и того же ДТП, намереваясь получить страховое возмещение по подложным документам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости