Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 августа 2017 года В Нижнем Новгороде проходят дополнительные профилактические мероприятия по соблюдению ПДД

В связи с увеличением на территории Нижнего Новгорода количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и началом учебного года в период с 21 августа по 21 сентября в областном центре будет реализован план дополнительных профилактических мероприятий, направленный на стабилизацию аварийности, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках проведения профилактических мероприятий особое внимание автоинспекторов будет уделено соблюдению водителями правил проезда пешеходных переходов и правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, а также соблюдению ПДД пешеходами, в том числе и несовершеннолетними.

Контроль за соблюдением ПДД несовершеннолетними и их родителями совместно с дорожными полицейскими будут осуществлять сотрудники ПДН.

Госавтоинспекция Нижнего Новгорода напоминает, что безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей транспортных средств, поэтому правила дорожного движения должны соблюдать все категории участников дорожного движения.

ОПБДД ОГИБДД УМВД России по г. Н.Новгороду

Тел.: 279- 93- 02

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 14:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости