Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 августа 2017 года Кировские автоинспекторы проводят экспресс-уроки для пешеходов

Открытые коммуникативные экспресс-уроки проходят на участках дорог в районе пешеходных переходов, где каждый желающий повторяет правила перехода проезжей части и изучает способы повышения видимости в свете фар автомобилей в темное время суток.

В Кировской области в районе пешеходных переходов с интенсивным движением транспортных средств сотрудники Госавтоинспекции проводят коммуникативные экспресс-уроки для пешеходов. Автоинспекторы подробно разъясняют гражданам, как правильно переходить проезжую часть по переходу, напоминают детям и подросткам о том, что ни в коем случае не следует играть вблизи дороги, выезжать на трассу с интенсивным движением на велосипедах и мопедах, а при движении по обочине всегда идти навстречу транспортному потоку. Не остаются без внимания и пожилые люди, которым полицейские демонстрируют способы повышения видимости в свете фар автомобилей в темное время суток с помощью световозвращающих элементов. Ведь улучшение видимости пешехода с наступлением осеннего периода становится важнейшим способом предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

Разбирая распространенные аварийные ситуации, автоинспекторы отдельно останавливаются на случаях гибели людей из-за несоблюдения правил поведения на переходе. После чего все вместе наблюдают за движением.

Чтобы пешеходы не забыли правила безопасного поведения на дорогах, автоинспекторы вручают участникам мероприятия тематические брошюры.

Актуальность профилактики безопасности пешеходов на проезжей части обусловлена по-прежнему высоким количеством дорожно-транспортных происшествий с их участием. Только в текущем году под колесами транспортных средств на дорогах региона оказалось более трехсот пешеходов, из которых более шестидесяти детей, в том числе 30 человек погибли, среди них один ребенок.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 13:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости