Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 августа 2017 года В Вологде сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу дизельного топлива

В полицию областного центра обратился представитель одной из организаций города. Как пояснил заявитель, проверяя отчеты, он обнаружил слишком большой расход топлива. В ходе проверки данной информации полицейские установили, что по данным одной из топливных карт в течение месяца было использовано более 21 тысячи литров бензина. Общий ущерб составил порядка 1 миллиона рублей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде установили, что нескольким работникам предприятия выдавались карты с лимитом на 350 литров дизельного топлива в день на заправку техники. Все сотрудники организации знали пароль от каждой карты. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и подробности преступной схемы. Вместо того, чтобы использовать горючее по назначению, 35-летний мужчина продавал его ежедневно третьим лицам по более низкой цене. Работник предприятия договаривался со скупщиком о встрече на заправочной станции, затем злоумышленник активировал карту и осуществлял слив топлива.

Следователем отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 «Кража, совершенная в крупном размере». Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 14:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости