Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 августа 2017 года Сотрудники рязанской ГИБДД разместили памятки по профилактике детского дорожного травматизма в сети книжных магазинов Рязани

Перед началом учебного года и в начале осени очень остро стоит вопрос детской дорожно-транспортной безопасности. Традиционно, с началом осени наблюдается резкий рост ДТП с участием пешеходов. Часто причиной наездов на пешеходов является отсутствие видимости пеших участников дорожного движения, особенно в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

С детьми, рост которых еще не достиг роста взрослого человека, ситуация еще острее, так как заметить вовремя их на проезжей части водителю еще сложнее. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Для того чтобы разъяснить школьникам и их родителям необходимость использования световозвращающих элементов на школьных рюкзаках и верхней одежде, инспекторы ГИБДД подготовили памятки во все книжные магазины ТЦ «Барс».

Размещая памятки, сотрудники ГИБДД пообщались с родителями школьников в торговом зале магазина. Рассказали о действии световозвращающих элементов и их необходимости, на что лучше обратить внимание при выборе школьного рюкзака.

Напоминаем, что в соответствии с п.4.1 ПДД в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктах пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать их видимость для водителей.

В населенных пунктах рекомендуется использовать световозвращатели при переходе проезжей части или при движении по обочине или краю проезжей части.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 14:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости