Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 августа 2017 года Липецкая общественность активно противостоит пьянству за рулем

В число добровольных помощников дорожной полиции в липецком крае входят активисты различных молодежных организаций и объединений, волонтеры. Кроме того, Госавтоинспекция проводит целенаправленную работу с сотрудниками автозаправочных станций и станций технического обслуживания транспорта, торговых и развлекательных комплексов, охранных и таксомоторных предприятий. В общей сложности профилактическими мероприятиями охвачено порядка полутора тысяч липчан. Активная пропаганда недопущения опасных правонарушений на дорогах проводится и в социальных сетях.

И уже сейчас можно наблюдать позитивные результаты такой работы. От липчан регулярно поступает информация об автомобилистах, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. А молодежь охотно участвует в пропагандистских акциях, направленных на профилактику опасных правонарушений.

Так, в ходе недавней акции «Я не пью за рулем», проведенной совместно сотрудниками ГИБДД и активистами городского Дворца молодежи «Октябрь» многие законопослушные водители получали от молодых людей рамки под государственные регистрационные номера с надписью «Я не пью за рулем», по желанию автомобилистов их тут же прикрепляли.

- Такие акции мы проводим постоянно, - отметил Дмитрий Аксенов, директор городского Дворца молодежи и член Общественного совета при областном УМВД. - Нам не безразлична судьба молодых водителей, и потому постоянно призываем их не совершать опасных правонарушений. Ведь пьяный за рулем - это угроза и самому водителю, пассажирам транспортного средства, другим участникам дорожного движения.

Липецкие общественники, молодежь, неравнодушные липчане отмечают важность совместных усилий, направленных на оздоровление ситуации на дорогах. Они готовы и в дальнейшем активно поддерживать действия Госавтоинспекции, направленные на пресечение опасных правонарушений.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 14:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости