Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 августа 2017 года Полицейские г. Волжского задержали угонщика автомашины

22 августа 2017 года сотрудники ГИБДД Управления МВД России по г. Волжскому задержали 24-летнего местного жителя, управлявшего автомашиной «Ауди-80» и совершившего ДТП, в результате которого 4 автомобиля получили механические повреждения. В ходе проверки стражи порядка установили, что мужчина находился за рулем чужого транспортного средства.

В это же время в отдел полиции поступило сообщение от 46-летнего волжанина о том, что неизвестный совершил угон принадлежащей ему автомашины «Ауди-80», припаркованной возле одной из многоэтажек города. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили, что виновник аварии и угонщик автомобиля одно и то же лицо, в связи с чем мужчина был задержан.

Подозреваемый вину свою признал и пояснил, что накануне вечером к ним в гости пришел знакомый отца, который после распития спиртных напитков уснул, чем и воспользовался молодой человек, незаметно вытащив из кармана гостя ключи от иномарки и отправившись кататься по городу. Однако через некоторое время, не справившись с управлением, он совершил ДТП.

В настоящее время полицейскими решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция настоящей ст. предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости