Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 августа 2017 года В Новоусманском районе полицейские оперативно задержали подозреваемого в открытом хищении сумки у местной жительницы

Сотрудники отдела МВД России по Новоусманскому району задержали подозреваемого в открытом хищении личного имущества, совершенном с применением насилия не опасного для жизни и здоровья.

Им оказался 36-летний неработающий местный житель, ранее судимый за имущественные преступления, употребляющий наркотические средства.

Установлено, что 22 августа текущего года около 11 часов подозреваемый проходил по улице Полевой в селе Новая Усмань, где возле одного из домов увидел уличную палатку, в которой 45-летняя местная жительница торговала овощами и фруктами. Подойдя поближе, злоумышленник заметил, что рядом с продавцом лежит женская сумка. Решив воспользоваться моментом, когда женщина взвешивала товар, подозреваемый схватил, стоящую рядом с ней сумку и попытался убежать. Однако продавец, быстро сориентировавшись в ситуации, успела схватить злоумышленника за одежду и попыталась вырвать у него из рук свое личное имущество.

Происходящую потасовку, заметил стоящий неподалеку сотрудник полиции. Страж порядка незамедлительно пришел на помощь женщине и оперативно задержал нападавшего.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где под тяжестью неопровержимых улик, дал признательные показания, пояснив, что действительно хотел похитить сумку в надежде, что там будет мобильный телефон, который можно будет перепродать, а также кошелек с деньгами. Денежные средства ему необходимы для личных нужд, в частности для приобретения наркотических средств.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости