Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 августа 2017 года В Нефтекамске задержан подозреваемый в угоне автомобиля

В дежурной части полиции друг за другом были зарегистрированы заявление владельца отечественной шестерки о попытке угона авто и звонок случайных проезжающих - на автодороге в сторону загородного детского лагеря стоит автомобиль «Москвич» с механическими повреждениями.

Выяснилось, что неизвестный, продавив форточку ВАЗ-2106, открыл двери и, чтобы завести машину, соединил провода зажигания. Однако попытка оказалась неудачной. В ходе работы по данному происшествию сотрудники уголовного розыска установили предположительную причастность к преступлению молодого человека. Он был задержан и доставлен в Отдел полиции.

В последующем эксперты-криминалисты выявили совпадение отпечатков пальцев рук, оставленных на «шестерке» и «Москвиче». Они принадлежат задержанному 19-летнему нефтекамцу.

Подозреваемый признался, что ему обязательно нужно было поехать на встречу с девушками, и он решился на угон. После неудачной попытки выбор пал на «Москвич», поскольку двери автомобиля оказались приоткрытыми и ключи находились в машине. Угонщик благополучно уехал отдыхать на природу. Но на обратной дороге он совершил ДТП и был вынужден бросить автомобиль.

В настоящее время отделом дознания в отношении 19-летнего жителя города по фактам попытки угона и угона расследуется уголовное дело.

Эльвира Агзамова, старший дознаватель отдела дознания ОМВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 16:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости