Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 августа 2017 года Все больше кировчан не поддаются на уловки дистанционных мошенников

Общий материальный ущерб от преступлений, причиненный потерпевшим по уголовным делам данной категории, составил около 30 000 000 рублей.

В текущем году раскрыто 74 «дистанционных» хищения. К уголовной ответственности привлечено 72 лица.

Сложность раскрытия данной категории преступлений связана с тем, что практически все они совершаются с территории других регионов России.

В январе-июле 2017 года кировские полицейские около 10 раз выезжали в служебные командировки с целью раскрытия «дистанционных» хищений в Москву, Санкт-Петербург, Курганскую и Самарскую области, Ханты-Мансийский автономный округ, Удмуртскую Республику.

По результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий пресечена преступная деятельность, например, группы из 4 лиц, причастных к совершению не менее 60 эпизодов преступной деятельности.

Постоянная профилактическая работа, проводимая правоохранительными органами, привела к снижению количества преступлений данного вида.

Из 996 уголовных дел 127 возбуждены по фактам покушений на хищение – преступникам не удалось осуществить свой замысел, граждане не поддались на уловки мошенников.

Сотрудниками УМВД России по Кировской области (в первую очередь участковыми уполномоченными полиции) на постоянной основе осуществляется проведение разъяснительных мероприятий, направленных на профилактику дистанционных хищений денежных средств населения.

Будьте бдительны, не сообщайте посторонним реквизиты своих банковских карт, не спешите передавать деньги неизвестным, чтобы вызволить «родственников» из беды – не принимайте скоропалительных финансовых решений, не посоветовавшись с близкими.

Комментарий: Сергей Баранцев начальник пресс-службы УМВД России по Кировской области

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 15:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости