Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 августа 2017 года В Чебоксарах осуждён житель Самарской области, совершивший серию телефонных мошенничеств

Калининский районный суд города Чебоксары признал виновным ранее находящегося в местах лишения свободы 27-летнего жителя Самарской области в совершении серии телефонных мошенничеств.

Установлено, что противоправную деятельность злоумышленник осуществлял с ноября прошлого года по февраль 2017. В это время мужчина находился под стражей в медучреждении УФСИН России за ранее совершенные мошенничества.

Сидя за решёткой, он звонил на номера жителей Чувашской Республики. По телефону представлялся родственником собеседников и сообщал, что попал в ДТП. Ссылаясь на отсутствие финансов, просил денежной помощи. Тем, кому голос в телефоне казался подозрительным, заявлял, что в аварии повредил челюсть.

Всего от действий телефонного мошенника пострадали 19 чебоксарцев, которые перевели лжеродственнику более 600 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике была установлена личность телефонного мошенника. В феврале этого года оперативники выехали в служебную командировку в Самарскую область, по итогам которой злоумышленник был доставлен в Чебоксары для проведения следственных действий.

Суд признал жителя Самарской области виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет и 10 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 15:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости