Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 августа 2017 года Праздник для будущих первоклассников

В МВД по Республике Татарстан стало доброй традицией устраивать праздник для детишек, идущих в первый класс. 23 августа 2017 года в преддверии Дня знаний в рамках Республиканской акции «Помоги собраться в школу!» Управлением по работе с личным составом МВД по РТ организован праздник в детском городке профессий «КидСпейс», расположенным на территории стадиона "Казань Арена".

В празднике приняли участие 315 детей сотрудников МВД, идущие в первый класс, а также подшефные МВД Татарстана воспитанники Чистопольского детского дома и ребята из Новокинерской специальной коррекционной школы-интерната.

Около входа в городок мальчишкам и девчонкам дарили подарки от Министра МВД по РТ, генерала-лейтенанта полиции Артема Хохорина - набор первоклассника со школьными принадлежностями.

Чтоб стать настоящим жителем городка на пограничном контроле ребята получили паспорта, с разрешением играть, учиться и фантазировать. После этого они посмотрели красочное театрализованное представление с аниматорами. Добрая волшебница проверила, как дети подготовились к школе. Оказалось, что будущие первоклассники уже все умеют писать, считать и отвечать на все вопросы правильно. Веселый Космонавт, проверяя их на ловкость и быстроту, провел с детишками физзарадку.

Дети по настоящему погрузились во взрослую жизнь, где на 30 игровых станциях были представлены профессии: отдел полиции, служба спасения, больница, магазин, банк, ферма и другие оборудованные рабочие места. Будущие школьники посещая станции городка, знакомились с профессиями, и конечно же получали бесценный опыт. Они впервые своими руками испекли печенье, делали настоящее мыло, работая сотрудником полиции, вернули на ферму поросенка, которого украл преступник, побывали в роли спасателя, и конечно же, получали вознаграждения за свой труд.

Дети остались довольны и посещением уникального городка. Родители, которые наблюдали за радостными лицами своих детей, поблагодарили руководство МВД Татарстана за такой веселый и полезный праздник.

видео + комментарии: Марсель Миначев, Любовь, Азамат Сабиров, Ирина и Амина Сабировы

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 16:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости