Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 августа 2017 года На Кубани полицейские подвели итоги профилактической акции «Внимание! Фальшивка!»

С целью предотвращения преступлений, связанных с распространением фальшивых денежных купюр на территории Кубани сотрудники полиции реализовали информационно-профилактическую акцию «Внимание! Фальшивка!», направленную на снижение уровня преступлений в сфере фальшивомонетничества.

В рамках акции сотрудники Отдела МВД России по Гулькевичскому району посетили финансовые учреждения, торговые центры, авто- и жд-вокзалы, и другие предприятия, где напомнили гражданам основные признаки защиты денежных средств от подделки. Среди участников акции стражи порядка распространили профилактические памятки «Осторожно! Фальшивка!», которые удобно всегда держать при себе и в случае необходимости применить для проверки сбережений.

Кроме того, сотрудники полиции напомнили гражданам алгоритм действии при обнаружении фальшивой банкноты. Самое главное, по мнению правоохранителей, при обнаружении купюры, вызывающей сомнение в подлинности необходимо незамедлительно сообщить в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 02. Полицйские предупреждают , что ни в коем случае не нужно пытаться сбыть фальшивую купюру третьим лицам во избежание ответственности за этот поступок.

Всего в рамках акции «Внимание! Фальшивка!» сотрудники полиции провели более сотни профилактических мероприятий, в которых приняли участие около 5 тысяч человек.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 16:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости